• 今天是:
  • 搜索热词:
  • 民政厅
  • 结婚登记
  • 养老服务
您当前所在的位置: 首页 » 公众参与 » 知识库

基金会在申请成立时,申请人应当提交哪些文件?(一式两份)

   点击量:次   字号: [ ]  视力保护色:

    答:(1)设立登记申请书(写明拟申请成立的基金会的背景、类型、名称解释、公益活动的业务范围、设立理由、原始基金数额及基金来源渠道等,并由发起人签名并发起单位盖章);

    (2)业务主管单位同意设立登记的文件(写明同意该基金会设立并同意担任其业务主管单位、承担相应职责,加盖公章);

    (3)章程草案(依照章程示范文本拟定);

    (4)住所使用权证明(下列形式之一均可:房产单位出具证明,或房屋产权证书复印件,或买卖合同复印件,或租赁合同复印件);

    (5)资金来源单位或个人的捐资承诺书(写明拟捐赠金额、用途,承诺该资金为本人或本单位合法财产)及验资报告;

    (6)《基金会理事、监事备案表》(编号:12)(包括拟任副理事长、秘书长、理事、监事,每人一表,加盖本人所在单位人事部门印章);

    (7)秘书长专职承诺书(承诺在基金会成立后专职从事秘书长工作,不再担任其他社会职务,本人签字,加盖本人所在单位人事部门印章);

    (8)《基金会法人登记申请表》(编号:01);

    (9)《基金会法定代表人登记表》(编号:04);

    (10)《基金会章程核准表》(编号:05);

    
上一篇:
下一篇:

相关信息

网站帮助|关于我们|网站地图|联系方式

办公室电话:0851-86857123 信息中心电话:0851-86833334 86822443

电子邮箱:gzsmzt@163.com 版权所有:贵州省民政厅

黔ICP备05000312 技术支持:贵州多彩博虹科技有限公司

公安备案号52010302000294  政府网站标识码:5200000101