• 今天是:
  • 搜索热词:
  • 民政厅
  • 结婚登记
  • 养老服务
您当前所在的位置: 首页 » 公众参与 » 常见问题解答

申请成立省级民办非企业单位需要提交哪些材料?

   点击量:次   字号: [ ]  视力保护色:

    答:(1)成立登记申请书(写明拟申请成立的民办非企业单位的背景、名称解释、业务范围、申请理由等,并由举办者签名或盖章);

    (2)业务主管单位同意设立登记的文件(写明同意作为该民办非企业单位的业务主管单位并承担相应职责,加盖公章);

    (3)章程草案(依照章程示范文本拟定);

    (4)住所使用权证明(房产单位出具证明,或买卖合同复印件,或租赁合同复印件);

    (5)由会计师事务所出具的验资报告;

    (6)拟任负责人(理事会负责人、执行机构负责人、法定代表人)名单及身份证复印件;

    (7)《民办非企业单位负责人备案表》(编号:09)(包括理事长、副理事长、执行机构负责人,每人一表,加盖本人所在单位印章);

    (8)《民办非企业单位法人登记申请表》(编号:01);

    (9)《民办非企业单位法定代表人登记表》(编号:04);

    (10)《民办非企业单位章程核准表》(编号:05);

    (11)《民办非企业单位银行账号备案表》。

    
上一篇:
下一篇:

相关信息

网站帮助|关于我们|网站地图|联系方式

办公室电话:0851-86857123 信息中心电话:0851-86833334 86822443

电子邮箱:gzsmzt@163.com 版权所有:贵州省民政厅

黔ICP备05000312 技术支持:贵州多彩博虹科技有限公司

公安备案号52010302000294